历届中共中央军事委员会

中共中央军事委员会(2007年10月- )

主席 胡锦涛

副主席 习近平、郭伯雄、徐才厚

委员 梁光烈、陈炳德、李继耐、廖锡龙、常万全、靖志远、吴胜利、许其亮

中共中央军事委员会(2002年11月- )

主 席:江泽民(2002年11月15日中共十六届一中全会决定,2004年11月辞职)

胡锦涛(2004年9月19日中共十六届四中全会决定)

副主席:胡锦涛(2002年11月15日中共十六届一中全会决定,至2004年9月)

郭伯雄 曹刚川

(2002年11月15日中共十六届一中全会决定)

徐才厚(2004年9月19日中共十六届四中全会决定)

委 员:徐才厚(至2004年9月) 梁光烈 李继耐 廖锡龙

(2002年11月15日中共十六届一中全会决定)

陈炳德 乔清晨 张定发 靖志远

(2004年9月19日中共十六届四中全会决定)

中共中央军事委员会(1997年9月-2002年11月)

主 席:江泽民(1997年9月19日中共十五届一中全会决定)

副主席:胡锦涛(1999年9月中共十五届四中全会增补)

张万年 迟浩田

(1997年9月19日中共十五届一中全会决定)

委 员:傅全有 于永波(满族) 王 克 王瑞林

(1997年9月19日中共十五届一中全会决定)

曹刚川(1998年10月中共十五届三中全会增补)

郭伯雄 徐才厚

(1999年9月中共十五届四中全会增补)

中共中央军事委员会(1992年10月-1997年9月)

主 席:江泽民(1992年10月19日中共十四届一中全会决定)

副主席:刘华清 张 震

(1992年10月19日中共十四届一中全会决定)

张万年 迟浩田

(1995年9月28日中共十四届五中全会增补)

委 员:于永波 傅全有 迟浩田(至1995年9月) 张万年(至1995年9月)

(1992年10月19日中共十四届一中全会决定)

王 克 王瑞林

(1995年9月28日中共十四届五中全会增补)

纪委书记:周子玉

中共中央军事委员会

主 席:江泽民(1989年11月9日中共十三届五中全会决定)

第一副主席:杨尚昆(1989年11月9日中共十三届五中全会决定)

副主席:刘华清(1989年11月9日中共十三届五中全会决定)

秘书长:杨白冰(1989年11月9日中共十三届五中全会决定)

委 员:秦基伟 迟浩田 杨白冰 赵南起

(1989年11月9日中共十三届五中全会决定)

文章来源: 新华网责任编辑: 张振超_站点
1   2    


相关阅读

发表评论用户名 密码
留言须知