王学军

文章来源: 中国网
发布时间: 2012-02-09
责任编辑: 李识君
我要分享
放大缩小

个人履历

1970年3月参加工作,1975年7月加入中国共产党,中央党校研究生学历。

1972年至1975年河北工学院机械系机制专业学习。

1984年河北沧州市经委副主任、市计委副主任。

1987年河北沧州市计委党组书记、副主任。

1988年河北沧州市政府秘书长、市政府办公室党组书记。

1989年河北沧县县委书记、县人大常委会主任。

1992年河北沧州市副市长兼市委企业工委书记。

1994年河北省委组织部副部长。

1997年5月河北省人事厅党组书记、省委组织部副部长。

1997年12月河北廊坊市委书记。

2001年11月河北省委常委、省委秘书长。

2003年1月河北省委常委、省委秘书长兼省委省直机关工委书记。

2004年2月国家信访局局长、党组书记。

2008年7月国务院副秘书长、国务院机关党组成员,国家信访局局长、党组书记。

2013年3月 安徽省委副书记、代省长。

2013年6月20日 安徽省人民政府省长。

十八届中央委员。

 

   上一页   1   2