张连珍

文章来源: 中国网时间: 2012-02-10打印|纠错|发表评论|官方微博

个人履历

1973年6月加入中国共产党,1974年4月参加工作。

1970年10月华东师范大学生物系生物专业学习;

1974年4月盐城地委驻阜宁县沟墩公社、建湖县钟庄公社工作队副队长,驻滨海县临淮公社工作队队长;

1977年11月滨海县临淮公社党委书记;

1981年4月滨海县副县长、县委副书记、常务副县长、主持县政府全面工作;

1983年9月中央党校培训部学习;

1985年9月省妇联副主任、党组副书记;

1990年10月徐州市委副书记;

1993年9月全国妇联书记处书记、党组成员;

1995年10月江苏省副省长、省政府党组成员;

2001年11月省委常委、副省长、省政府党组成员;

2003年4月省委副书记;

2006年11月起省委副书记兼省委党校校长;

2008年1月28日,在政协江苏省第十届委员会第一次会议上当选为省政协主席 。

2013年1月 江苏省政协十一届一次会议举行选举大会上,当选为省十一届政协主席。

党的十五大、十七大代表,十七届中央候补委员,十一届全国政协委员,十届全国人大代表。

   上一页   1   2  


责任编辑: 李识君