刘慧

文章来源: 中国网
发布时间: 2012-02-13
责任编辑: 李识君
我要分享
放大缩小

个人履历

1977年—1979年:银川一中工人。

1979年—1981年:银川师范大专班中文专业学习。

1981年—1983年:银川市郊区掌政中学教师。

1983年—1985年:银川市供销社党办宣传干事。

1985年—1987年:银川市供销社团委副书记。

1987年—1992年:银川市团委副书记、书记。

1992年—1995年:自治区团委副书记 。

1995年—1998年:自治区团委书记。

1998年—2001年:银南地委副书记,吴忠市工委、吴忠市委副书记(正厅级)(其间:1999年挂职任北京市丰台区委副书记)。

2001年—2003年:自治区民政厅党组书记、厅长。

2003年—2007年:自治区政府副主席、党组成员。

2007年6月至今 自治区党委常委,自治区政府副主席、党组成员。

2007年10月当选中共十七届中央候补委员

2012年11月当选中共十八届中央候补委员

2013年3月代理宁夏回族自治区人民政府主席职务。

   上一页   1   2