肖怀远

个人履历

曾任西藏农牧学院教师、政治教研组副组长,西藏自治区党委办公厅秘书二处副处长。

1986年4月起,先后任西藏自治区党委副秘书长、自治区经济社会发展研究中心(经济体制改革办公室)主任、党组副书记、党组书记,自治区科委主任、党组书记、科协主席。

1998年5月任西藏自治区党委常委、宣传部部长。

2001年7月任天津市委常委、宣传部部长。

2011年1月20日起,任天津市人大常委会主任。

文章来源: 中国网责任编辑: 蔚刚强
     1   2  


相关阅读

发表评论用户名 密码
留言须知