石泰峰

个人履历

1982年6月加入中国共产党,1974年5月参加工作。1974年5月山西省榆社县大寨公社知青;

1975年9月山西机床厂技工学校学习;

1977年7月山西机床厂第五车间工人;

1978年9月北京大学法律系法律学专业学习;

1982年9月北京大学法律系法学基础理论专业硕士研究生;

1985年7月中央党校法学教研室教师(其间:1987年11月-1988年11月挂职河北省宁晋县委副书记);

1990年6月中央党校科学社会主义教研部法学室副主任(其间:1991年9月-1992年9月荷兰阿姆斯特丹大学法学院进修);

1992年9月中央党校科学社会主义教研部法学室主任(1995年11月教授);

1996年3月中央党校政法教研部副主任;

1999年1月中央党校政法教研部主任;

1999年10月中央党校校务委员会委员兼政法教研部主任;

2000年12月中央党校校务委员会委员兼组织部部长、政法教研部主任;

2002年2月中央党校副校长兼政法教研部主任;

2002年4月中央党校副校长;2010年9月江苏省委常委、省委组织部部长;

2011年8月省委副书记、省委组织部部长;

2011年9月省委副书记、省委组织部部长兼省委党校校长;

2011年12月省委副书记兼省委党校校长;

2014年6月省委副书记兼省委党校校长、苏州市委书记;

2015年11月起省委副书记、省政府党组书记兼省委党校校长、苏州市委书记。

2015年12月4日起任现职。

文章来源: 中国网责任编辑: 蔚刚强
     1   2  


相关阅读

发表评论用户名 密码
留言须知