冯健身

个人履历

1968年11月,黑龙江省生产建设兵团4师42团8连班长、密山批发站保管员、虎林批发站调拨员;

1976年12月,哈尔滨市财贸技工学校财政金融专业学习;

1978年8月,黑龙江省哈尔滨市财政局预算处科员;

1984年2月,黑龙江省哈尔滨市财政局预算处副处长;

1985年8月,黑龙江省哈尔滨市财政局副局长、党组成员(其间:1986年7月至1989年6月在哈尔滨师范大学政治教育系政治教育专业函授学习;1989年3月至1991年1月在哈尔滨工业大学在职研究生班管理工程系管理工程专业学习,获工学硕士学位);

1991年4月,黑龙江省哈尔滨市财政局局长、党组书记;

1993年5月,财政部预算管理司副司长;

1994年4月,财政部地方司副司长;

1995年5月,财政部基本建设司司长;

1996年3月,财政部预算司司长;

1998年7月,财政部国债金融司司长(1997年3月至1999年4月在哈尔滨工业大学管理工程系管理科学与工程专业学习,获管理学博士学位;1999年2月至1999年8月在美国哥伦比亚大学学习,在摩根斯丹利银行实习);

2000年6月,财政部部长助理、党组成员(其间:2000年9月至2000年11月在中央党校省部级干部进修班学习);

2001年2月,全国社会保障基金理事会副理事长、党组成员;

2004年8月,甘肃省副省长、省政府党组成员;

2007年4月,甘肃省委常委、副省长,省政府党组成员。

2008年1月27日,甘肃省十一届人大一次会议选举为甘肃省副省长;

2008年1月,甘肃省委常委、常务副省长,省政府党组副书记;

2011年1月16日,甘肃省政协十届四次会议选举为省政协主席。

党的十六大代表。十六大当选为中央纪委委员。第十一届全国人大代表。第十一届省委委员。

文章来源: 中国网责任编辑: 方圆
     1   2  


相关阅读

发表评论用户名 密码
留言须知