王国生

新华网西宁6月29日电 日前,中央对青海省委主要负责同志职务进行了调整。王国生同志任青海省委委员、常委、书记;骆惠宁同志不再担任青海省委书记、常委、委员职务。

6月29日,青海省召开领导干部大会,中央组织部副部长姜信治同志在会上宣布了中央决定,称这次调整是中央从大局出发,根据工作需要和干部交流精神,以及青海省领导班子建设实际,经过通盘考虑、慎重研究决定的。

王国生同志1956年5月出生,山东东阿人。曾任山东省贸易厅厅长,江苏省委省级机关工委书记,连云港市委书记,2001年11月后任江苏省委常委、宣传部长、组织部长,省委副书记,2010年12月任湖北省委副书记、代省长,2011年2月任省长。是十七届中央候补委员,十八届中央委员。

文章来源: 中国网责任编辑: 方圆

相关阅读

发表评论用户名 密码
留言须知