王富玉

文章来源: 中国网时间: 2013-01-31打印|纠错|发表评论|官方微博

个人履历

历任河北省获鹿县委副书记、县长、县委书记,河北省石家庄市副市长,海南省海口市副市长、市委常委,海南省琼山市委书记、市长,海南省委常委、三亚市委书记、三亚警备区党委第一书记,海南省委副书记、海口市委书记、海口警备区党委第一书记。

2004年12月,任贵州省委副书记。

2012年1月,当选贵州省政协副主席。

2013年1月29日当选十一届贵州省政协主席。

   上一页   1   2  


责任编辑: 蔚刚强