李建华

文章来源: 中国网
发布时间: 2013-03-19
责任编辑: 蔚刚强
我要分享
放大缩小

个人履历

1969年12月—1973年2月 解放军陕西603部队、昆明149部队战士、文书

1973年2月—1978年7月 北京供电局配电管理所工人、政工干事、团总支部书记、检修队党支部副书记

1978年7月—1986年8月 中央组织部经济干部局、中央机关干部局、经济科教干部局干事(其间:1981年2月—1984年7月在北京市职工业余大学中文专业学习)

1986年8月—1986年9月 中央组织部经济科教干部局副处级调研员

1986年9月—1988年10月 中央组织部经济科教干部局一处副处长

1988年10月—1992年4月 中央组织部经济科教干部局一处处长

1992年4月—1994年2月 中央组织部经济科技干部局副局长(其间:1991年3月—1993年6月 在中央党校政治经济专业函授学习)

1994年2月—1997年3月 中央组织部经济科技干部局副局长(其间:1995年9月—1996年7月 在中央党校一年制中青年干部培训班脱产学习);(1993年9月—1996年7月 在南开大学政治经济学专业在职研究生学习,1997年1月获经济学硕士学位)

1997年3月—1999年3月 中央组织部党政外事干部局局长

1999年3月—2000年6月 中央组织部干部调配局局长

2000年6月—2000年12月 中央组织部干部一局局长

2000年12月—2002年9月 四川省委常委、组织部部长

2002年9月—2003年11月 中央组织部部务委员兼干部二局局长

2003年11月—2004年1月 中央组织部副部长

2004年1月—2007年4月 中央组织部副部长,中央人才工作协调小组副组长

2007年4月—2011年4月 中央组织部副部长,部机关党委书记(2007年8月)

2011年4月—2013年3月 国家行政学院党委书记、副院长

2013年3月— 宁夏回族自治区党委委员、常委、书记

党的第十八届中央委员会委员,第十一届全国人大常委会委员。

   上一页   1   2