周本顺

发布时间: 2013-03-20 16:54:18  |  来源: 中国网  |  作者: 蔚力  |  责任编辑: 蔚刚强

个人履历

1972.04——1975.12 长春地质学院学生(1996.12长春地质学院更名为长春科技大学)。

1975.12——1985.01 湖南省地质学校教师、校团委副书记,湖南省地质矿产厅政治部秘书。

1985.01——1994.04 湖南省委政策研究室三处副处长、处长,副厅级研究员。

1994.04——1994.12 湖南省委政策研究室主任。

1994.12——1995.08 湖南省邵阳市委副书记。

1995.08——2000.11 湖南省邵阳市委书记(1995.08.15宣布决定,2000.12.12宣布免职)。

2000.11——2001.11 湖南省公安厅厅长(2000.11.29任命)、党委书记。

2001.11——2003.11 湖南省委常委(2001.11.10当选)、省委政法委书记,省公安厅厅长(2004.05.31免职)、党委书记。

2003.11——2008.03 中央政法委副秘书长、机关党委书记。

2008.03——2013.03 中央社会治安综合治理委员会副主任,中央政法委员会秘书长。

2013.03——中共河北省委书记

   上一页   1   2  


文章来源: 中国网
责任编辑: 蔚刚强
分享到:
20K
中国网官方微信