吴志明

发布时间: 2013-03-26 09:12:56  |  来源: 中国网  |  作者: 蔚力  |  责任编辑: 蔚刚强

个人履历

1975年3月至1985年 任蚌埠铁路公安处蚌埠站派出所民警;

1987年至1990年 任蚌埠铁路公安分局刑侦查科干事、副科长;

1990年至1991年12月 任上海铁路公安局蚌埠铁路公安处处长助理;

1991年12月至1995年 任上海铁路公安局南京铁路公安处副处长、代处长、处长、党委副书记;

1995年至1998年 任上海铁路公安局局长、党委副书记;

1998年至2000年 4月任上海市公安局党委副书记、副局长;

2000年4月至2001年10月 任上海市公安局党委书记、局长;

2001年10月至2002年6月 任上海市委常委、市公安局党委书记、局长,武警上海市总队第一政委;

2002年6月至2012年5月 任上海市委常委;

2002年6月——政法委书记,市公安局党委书记、局长,武警上海市总队第一政委。

2013年1月——当选上海市政协主席。

   上一页   1   2  


文章来源: 中国网
责任编辑: 蔚刚强
分享到:
20K
中国网官方微信